Resultados


Esqui Aquático

DataModalidadeFaseCategoriaResultado
23/10/11SaltosFinalOuroKRUEGER IV Frederick August (EUA)
Prata MIRANDA Rodrigo Andres (CHI)
Bronze MIRANDA Felipe Cristian (CHI)
23/10/11SaltosFinalOuro 1.JAQUESS Regina Kathryn(EUA)
Prata 2MCCLINTOCK Whitney Amanda (CAN)
Bronze STEVENS Karen Irene (CAN)
23/10/11SlalomFinalOuro 1. JAQUESS Regina Kathryn (EUA)
2. MCCLINTOCK Whitney Amanda (CAN)
3. STEVENS Karen Irene (CAN)
23/10/11SlalomFinalOuro 1. JAQUESS Regina Kathryn (EUA)
Prata 2. MCCLINTOCK Whitney Amanda (CAN)
Bronze3. STEVENS Karen Irene (CAN)
23/10/11FigurasFinalOuro 1. JAQUESS Regina Kathryn (EUA)
Prata 2. MCCLINTOCK Whitney Amanda (CAN)
Bronze 3. STEVENS Karen Irene (CAN)
5. NEGRAO Julisns (BRA)
23/10/11FigurasFinalOuro 1. MCCLINTOCK Whitney Amanda (CAN)
Prata 2. LINARES Maria Camila (COL)
Bronze 3.JAQUESS Regina Kathryn (EUA)
22/10/11GeralFinalOuro 1. JULIO Javier Andres
Prata 2. MIRANDA Felipe Cristian (CHI)
Bronze 3. MIRANDA Rodrigo Andres (CHI)
22/10/11WakeboardFinalOuro 1.ADKISON Andrew Scott (EUA)
Prata 2. RATHY Aaron Christopher
Bronze 3. MARCELO GIARDI (BRASIL)
21/10/11SaltosPreliminaresClassificadas:
1. JAQUESS Regina Kathryn (EUA)
2. MCCLINTOCK Whitney Amanda (CAN)
3. CUGLIEVAN Maria Delfina (PER)
4. STEVENS Karen Irene (CAN)
5. MIRANDA Tiare (CHI)
6. CHAPOY Sandra Carolina (MEX)
21/10/11SlalomPreliminaresClassificadas:
1. JAQUESS Regina Kathryn (EUA)
2. MCCLINTOCK Whitney Amanda (CAN)
3. STEVENS Karen Irene (CAN)
4. CUGLIEVAN Maria Delfina (PER)
5. MIRANDA Tiare (CHI)
6. JULIANA NEGRÃO (BRA)
21/10/11SlalomPreliminaresClassificados:
1. MIRANDA Felipe Cristian (CHI)
2. LAMADRID Carlos (MEX)
3. MCCLINTOCK Jason (CAN)
4. TRAVERS Jonathan William (EUA)
5. JULIO Javier Andres (ARG)
6. FELIPE NEVES (BRA)
7. LAMADRID Alvaro (MEX)
8. MIRANDA Rodrigo Andres (CHI)
9. MALARCZUK Martin (ARG)

O brasileiro FERNANDO NEVES não se classificou
20/10/11FigurasPreliminaresClassificados:
1. JULIO Javier Andres (ARG) 10040
2. RENOSTO Jorge Ignacio (ARG) 8820
3. GAY Russell Lee (EUA) 8560
4. MIRANDA Felipe Cristian (CHI) 8550
5. MIRANDA Rodrigo Andres (CHI) 8450
6. ROBLEDO Alejandro (COL) 7310
7. LAMADRID Alejandro (MEX) 6740
8. MCCLINTOCK Jason (CAN) 5310
20/10/11FigurasPreliminaresClassificadas:
1. MCCLINTOCK Whitney Amanda (CAN) 8350
2. JAQUESS Regina Kathryn (EUA) 7060
3. LINARES Maria Camila (COL) 6420
4. CUGLIEVAN Natalia Josefina (PER) 5960
5. CHAPOY Sandra Carolina (MEX) 5780
6. BOTANA Lorena (ARG) 5740
A brasileira JULIANA NEGRÃO não se classificou
20/10/11WakeboardSemifinalClassificados para a final:
1. RATHY Aaron Christopher (CAN) 85.00
2. ADKISON Andrew Scott (EUA) 84.45
3. MARCELO GIARDI (BRA) 75.66
4. DE PALMA Alejo (ARG) 66.23
5. GARIZURIETA Jorge Enrique (MEX) 57.34
6. VELEZ Juan Martin (COL) 37.33
7. BAZAN Jamie Geovanny (ECU) 34.45
8. HARMSEN Sebastian (PER) 20.00
Publicidade
x

Envie por E-mail

Enviar
x

Comunicar erro

Preencha os campos abaixo para informar o R7 sobre os erros encontrados nas nossas reportagens.

Enviar
Para resolver dúvidas ou tratar de outros assuntos, entre em contato usando o Fale com o R7